Кубок Приднепровья 10-11 игровые дни: «Таврия» (Новотроицкое) укрепляет позиции, “Дружба” проигрыет

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Шестого февраля в рамках Кубка Приднепровья-2018 состоялись два матча группы «Е».

ФК «Таврия» (Новотроицкое) — ФК «НовАвтотранс» (Нововасильевка) 4:0.

Голы: Дудченко (12, 51), Крук (48), Осинин (82).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК «Металлург», г. Запорожье.

Перед этой встречей у команды из Новотроицкого было две победы и шесть набранных пунктов в текущем турнире. В свою очередь «НовАвтортранс» также сыграл две игры, в которых команда уступила своим соперникам.

Матч проходил при явном преимуществе «Таврии», которая в сумме наколотила четыре безответных мяча, три из которых пришлись на второй тайм. В первой половине поединка на 12-й минуте Константин Дудченко открыл счет — 1:0 и,  несмотря на все попытки команд, на перерыв они ушли с этим промежуточным результатом.

Во втором тайме пошел снег, поле стало более скользким, что не смогло помешать лидеру группы увеличить свое преимущество. На 48-й минуте отличился Александр Крук, а через три минуты Дудченко забил свой второй мяч, став автором дубля. В последней десятиминутке основного времени за «Таврию» отметился Дмитрий Осинин, который реализовал голевую возможность на 82-й минуте.

Таким образом, «Таврия» по итогам трех матчей набрала девять очков и лидирует в группе «Е».

ФК «Скорук» (Томаковка) — ФК «Мотор» (Запорожье) 0:1

Седьмого февраля в турнире состоялись шесть матчей.

Группа В

ФК «Таврия-Скиф» (Раздол) — ФК «Днепр» 2:1

ФК «ВПК-АГРО» (Магдалиновский район) — ФК «Металлург» (Запорожье) 5:1

Группа С

ФК «Кривой Рог» — ФК «Никополь» 2:1

ФК «Горняк» (Кривой Рог) — ФК «Дружба» (Новониколаевка) 3:2

Голы: Прялкин (7, 40), Григорик (81) — Петриченко (34, 61)

Стадион: учебно-тренировочная база ФК «Горняк», г. Кривой Рог.

До этого матча «Горняк» провел одну встречу, которая закончилась для команды нулевой ничьей, а новониколаевцы один раз выиграли и один раз проиграли на текущем турнире.

Стартовый состав «Горняка»: 1. Даниил Кучер — 34. Виталий Заец, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб, 89. Богдан Сокол — 25. Андрей Григорик (к), 13. Максим Кобылинский, 8. Андрей Шмат, 21. Сергей Гвоздевич, 7. Игорь Бука — 23. Александр Прялкин.

Запасные «Горняка»: 30. Давид Бондарев, 3. Дмитрий Левчук, 26. Владимир Швед, 27. Никита Гамонов, 6. Глеб Попчук, 22. Алексей Романчук, 5. Владислав Корнийко, 9. Антон Литвин, 11. Иван Стороженко, 16. Егор Марусяк, 10. Виталий Шрамко.

Стартовый состав «Дружбы»: 33. Дмитрий Черныш, 94. Юрий Мороз, 19. Георгий Сулимовский, 4. Сергей Грибов, 14. Сергей Снитко, 23. Владимир Кушнирук, 6. Виталий Петриченко (к), 3. Александр Савин, 7. Алексей Янюк, 9. Виталий Зайцев, 88. Юрий Лопин.

Запасные «Дружбы»: 12. Андрей Бычко, 44. Дмитрий Хорольский, 5. Юрий Грошев, 8. Даниил Шаповаленко.

Криворожанам удался быстрый гол, на 7-й минуте Александр Прялкин из пределов вратарской ударил в ближний угол, пробив голкипера. В первом половине первого тайма «Горняк» пытается прессинговать соперника, «Дружбе» на 28-й минуте удается нанести первый удар, Петриченко откатил под удар Зайцеву — мяч рикошетом от защитника едва не попал в угол ворот. На 34-й минуте новониколаевцы счет сравняли, Виталий Петриченко мощным ударом исполнил штрафной метров с двадцати. Спустя шесть минут Прялкин выводит «Горняк» вперед, реализовав выход один на один.

«Дружба» во втором тайме стала играть энергичнее, стремясь сравнять счет, и на 61-й минуте Виталий Петриченко наносит удар примерно с 30 метров — 2:2. Команды принялись играть на встречных курсах, обмениваться опасными выпадами. Также во втором тайме футбольные коллективы проводили замены. В начале последней десятиминутки «Горняк» был несколько активнее, в итоге это вылилось в гол, на 81-й минуте после подачи с правого фланга Андрей Григорик принял мяч и пробил мимо вратаря. «Дружба» прилагала усилия сравнять счет, но этого не случилось. Таким образом, «Горняк» добыл первую победу на групповом этапе.