«Колос» скрытый лидер

В чемпионате области по футболу состоялся второй тур второго круга. Ещё перед его матчами контрольно-дисциплинарный комитет областной федерации футбола на своём заседании рассмотрел протест, поданный командой “Колос” из Чернобаевки на результат матча первого круга с “Дружбой” из Новониколаевки Высокопольского района. За участие в матче незаявленного игрока в команде “Дружба” результат игры был аннулирован. Ей засчитано техническое поражение, а команде “Колос” – победа.

IMG_7523 (1)Наверное, расстроившись после такого решения, новониколаевцы принимая «Днепр» из Каховки уступили со счётом 0:2. В первом тайме у каховчан отличился Глушков, а во втором с пенальти мяч забил Феденков. Это поражение отбросило «Дружбу» на четвёртое место. У неё 13 очков после 8 матчей.

А вот «Виктория» из Бехтер в Чулаковке сумела одолеть чернобаевский «Колос». В первом тайме выигрывали гости 1:0. Отличился Одиноченко.  Во втором тайме в одной из атак мяч пробитый Бездольным вратарь чернобаевцев отбил, но Каминский повторным ударом сравнял счёт. А затем отличился лучший бомбардир «Виктории» Середа. Он замкнул передачу Педченко. Победа 2:1 и бехтеровцы с 16 очками после 8 игр возглавляют турнирную таблицу.

Третий матч был сыгран в Нововоронцовке, где местный «Энтузиаст» принимал СК «Чернянку-Агроспорт» из Чернянки. Гости выиграли со счётом 2:0. Уже в первом тайме после розыгрыша штрафного мяч добил в ворота хозяев Кондратюк. А во втором тайме хорошо индивидуально сыграл Колосов. Он прошёл по правому флангу до угла штрафной нововоронцовцев и сильным ударом с левой ноги послал мяч в правый от вратаря угол.

Лидирует «Виктория» – 16 очков. А на втором месте в турнирной таблице «Колос» из Хлебодаровки, что пропускал матч. У него на очко меньше, чем у «Виктории» (15 очков), но колосовцы провели на два матча меньше. На третьем месте с 15 очками «Днепр», что сыграл 8 игр.