Алексей Дитятьев сравнил чемпионаты Украины и Польши

Алексей Дитятьев сравнил чемпионаты Украины и Польши

Игрок “Краковии” Алексей Дитятьев рассказал ведущей программы “Моя гра” Алле Бублий об адаптации в Польше:

– “Краковия” – это твой первый легионерский опыт. Каков этот легионерский хлеб на вкус?

– Сейчас я чувствую себя увереннее в Польше, меня начинают узнавать. Но по началу была большая сложность с языком – я элементарно не мог снять апартаменты.

– А ты этим занимался сам?

– Да, в большей степени. Первые две недели было очень сложно – был большой стресс. На тренировках было все хорошо: пришел и потренировался. После тренировки, чтобы поехать покушать, мне нужно было вызвать такси, ведь машины у меня не было. По началу я просил администратора вызвать, но не всегда же он будет этим заниматься. Вот в этих мелочах и состояла вся трудность.

Также футболист рассказал, чем украинский чемпионат отличается от польского:

– Какое бы место занимала “Краковия” в чемпионате Украины?

– Учитывая уровень чемпионата Украины, сейчас “Краковия” боролась бы за третье-четвертое место.

– То есть, на данный момент уровень чемпионата Польши выше, чем уровень украинского первенства?

– Я считаю, что да. Там нет такой команды, которая обыгрывала бы всех остальных, как “Шахтер” в этом сезоне УПЛ. В Польше все команды – равные, там последнее место может обыграть первое. В польском чемпионате футбол – очень открытый, поэтому команды, забив один мяч, не закрываются на своей половине поля. Бывает такое, что, выигрывая после первого тайма 2:0, команда может в итоге проиграть 3:2.

footboom.com

Залишити відповідь