Металлург обыграл Горняк, Мир одолел Кристалл и другие матчи 24 тура Второй лиги Группы Б

динственный гол был забит в середине второго тайма. После быстрого розыгрыша углового симпатичным ударом издали отметился Цыбульский – 0:1. Пятая подряд победа Мира, все ближе подтягивающегося к лидерам. Кстати, на тот момент на поле было два мяча — этот, а также другие эпизоды, вызвали бурную реакцию у тренерского штаба и игроков хозяев.

Man of the Match: Сергей Цыбульский (Мир)

Несколько курьезным вышел гол гостей, поскольку во время подачи углового в штрафной хозяев находился еще один мяч. Впрочем, отмечаем профессионализм футболистов Мира, ведь еще в ДЮСШ учат, что играть нужно до свистка арбитра. И, раз его не последовало – почему бы «зарядить» по воротам, что успешно и сделал Цыбульский.

Кристалл (Херсон) – Мир (Горностаевка) – 0:1
Гол: Цыбульский, 67

Кристалл: Герасименко, Меженский, Жовтюк, Карась, Лаптев, Цой (Кучер, 57), Малыш, Мартян (Корякин, 66), Брыжчук, Шевцов, Барладым. Запасные: Суаиб, Остроконь, Черкашенко, Игнатьев, Акимов, Сарбей. И. о. главного тренера: Андрей Кононенко.
Мир: Онопко, Шмыголь (Томенко, 90+3), Брынько, Притыковский, Милесин, Пятов, Тищенко, Сорокин, Цыбульский (Доценко, 80), Белоусов (Богданов, 84), Бойко. Запасные:Болобан, Глущенко, Волков, Кривич. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Предупреждения: Цой, 57 — Притыковский, 21, Тищенко, 44, Доценко, 90+4
16:00. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 1000 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Александр Соловьян (Киев)

Горняк (Кривой Рог) – Металлург (Запорожье) – 1:3

Голы: Гвоздевич, 11, с пенальти — Разуваев, 45+1, Олейник, 46, Зейналов, 55

Несмотря на позиционное преимущество, Кремню не хватало остроты, так что уже в ходе первого тайма Игорь Столовицкий сделал две замены, направленные на усиление атаки. Как оказалось, обе они пришлись «в яблочко». Перед самым перерывом Мурашов отметился красивым ударом со штрафного, а в середине второго тайма он же замыкал фланговый прострел – мяч попал в руку Максименко, и арбитр назначил пенальти. С 11-метровой отметки в «девятку» пробил Черний – 2:0.

Одержав четвертую кряду победу, Кремень восстановил перевес над ближайшими преследователями до шести очков. Таврия, весной не знающая побед, по-прежнему шестая, но Энергия подобралась уже на расстояние одного пункта.

Man of the Match: Евгений Мурашов (Кремень)

Выход на замену в первом тайме – всегда дополнительная ответственность, но связка Мурашов-Черний тренеров не подвела. Лучшим все же отмечаем Евгения Мурашова, отметившегося забитым голом и заработанным пенальти.

Кремень (Кременчуг) – Таврия (Симферополь) – 2:0

Голы: Мурашов, 45+1, Черний, 75, с пенальти

Кремень: Котляров, Малиновский, Серденюк, Ченбай, Вовкодав, Сафонов (Черний, 44), Астахов, Сидоренко, Масалов, Задерецкий (Мурашов, 33), Локтионов (Козлов, 69). Запасные: Олейник, Бычков, Аверьянов, Степанчук, Глущук. Главный тренер: Игорь Столовицкий.
Таврия: Гордецкий, Максименко, Цебро (Стефурак, 63), Кушнир, Клочко, Гриппа, Бижко, Жавко, Шарабура, Жуков (Васильченко, 56), Соколан. Запасные: Ордынский, Журавленко, Студиникин, Бурковский Динасий, Чернецкий, Качавенда. Главный тренер:Сергей Шевченко.

Предупреждения: Сидоренко, 46, Астахов, 51 — Цебро, 45, Максименко, 75

17:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. 1100 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Олег Когут (Тернополь)

Единственный гол гости провели в самом дебюте встречи, проведя быструю контратаку. Никопольчане неудачно вбросили аут, потеряв мяч, и Дедяев длинной передачей вывел к воротам Комисара. Тот продавил защитника, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера – 0:1.

Впервые в сезоне Энергия выиграла два матча кряду, сократив отставание от Таврии до одного очка.

Man of the Match: Никита Комисар (Энергия)

Эпизод Комисар исполнил – то, что надо. Настоящий форвард! Любопытно, что второй матч подряд забивает юный нападающий Энергии, и оба раза команда празднует победы.

ФК Никополь – Энергия (Новая Каховка) – 0:1

Гол: Комисар, 14

ФК Никополь: Петриченко, Бужин (Катеруша, 78), Слищенко, Твердоух, Таряник, Адаменко, Богочаров (Мандровский, 46), Ботвинко, Люсик (Диленко, 79), Омельченко (Бейер, 82), Куць. Запасные: Регульский, Базалей, Донец, Куканов. Главный тренер:Григорий Варжеленко.
Энергия: Полтавцев, Комисар (Черняев, 75), Махнев, Шевченко, Дмитриев, Дедяев, Росляков, Бочак, Вакулинский (Бесараб, 52), Доля (Данковский, 57), Зинатуллин (Чеглов, 46). Запасной: Логовский. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Богочаров, 15, Слищенко, 49, Омельченко, 76, Бейер, 90 — Бочак, 23, Доля, 45, Росляков, 76

17:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 800 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Петр Децюк (Чернигов)