СК «КАХОВКА» ДОБЫЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ АМАТОРОВ

19 августа в Каховке на с/к «Олимпийский» состоялся 3 тур Чемпионат Украины по футболу среди аматоров, где СК «Каховка» принимал «Дружбу» из Новониколаевки.

Обе команды выдали настоящий футбольный триллер, чем порадовали болельщиков на стадионе.

В первой же атаке «красно-белые» вышли вперед – гол на счету Сергея Казаченко. После забитого мяча каховчане продолжали наседать на ворота соперников, но гости справились с атакующим порывом хозяев и уже на 20 минуте восстановили статус-кво – 1:1.

В дальнейшем игра выровнялась, но под конец первого тайма завязалась интрига всей последующей игры. Вначале капитан СК «Каховка» Леонид Щербина не реализовал 11-ти метровый, а спустя нескольких минут «красно-белые» остались в меньшинстве (за фол последней надежды от Дениса Завгороднего) и вдобавок пропустили гол из 11-ти метрового – 1:2

Казалось, что в этот вечер фортуна будет не на стороне каховчан. Но, как оказалось, СК «Каховка» – команда с характером.

Во втором тайме, выстояв первые двадцать минут, подопечные Дмитрия Кузнецова пошли вперед. Возле ворот соперника раз за разом начали возникать голевые моменты. В одном из таких моментов удачно на добивании сыграл нападающий каховчан Роман Ливинский, который на 75 минуте сравнивает счет – 2:2.

Удивительно, но после забитого мяча, «красно-белые» не отошли в глухую защиту. Поймав кураж, каховчане не стушевались, а продолжали в том же духе. За что и были награждены забитым голом.

На 90-й минуте Борис Остапенко, после паса Дениса Малышева, четко реализовывает выход один на один с вратарем и приносит каховчанам заслуженную победу – 3:2.