Симферопольская “Таврия” сыграла в ничью с “Горняком” в выездном матче первого тура Второй лиги

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Хозяева забили быстрый гол, начав результативную атаку с дальнего вбрасывания аута на левом фланге. Защитники Таврии при выносе мяча замешкались в штрафной площадке, в результате чего Синчиков на скорости промчал мимо соперников и прострелил на ближнюю стойку, где первым был Прутян – 1:0. В середине тайма Горняк удвоил результат: длинная передача Григорика на ход Буке, который проскочил между двух оппонентов и с линии штрафной перебросил голкипера – 2:0.

В концовке первого тайма Таврия подавала угловой, и Гвоздевич по мнению арбитра сбил соперника – пенальти. С 11-метровой отметки вратаря переиграл Воронченко – 2:1. В самом начале второго тайма гости сравняли счет, на этот раз использовав штрафной: Григорик не рассчитал с подкатом, сбив Масалова, и Воронченко на исполнение пробил над «стенкой» – 2:2.

Но очень скоро криворожане вернули себе перевес, также ответив «стандартом». Кушнир на подступах к штрафной сбил Ярового, и Бука в обвод «стеночки» закрутил мяч в ближний угол – 3:2. Однако удержать победный счет хозяевам было не суждено. На старте заключительной десятиминутки Воронченко оформил хет-трик, теперь уже забив с игры. Подача слева от Журавленко и точный удар низом лидера атак Таврии – 3:3. Драматичная и результативная игра!

Горняк (Кривой Рог) – Таврия (Симферополь) – 3:3

Голы: Прутян, 7, Бука, 25, 53 – Воронченко, 34, с пенальти, 49, 79

Горняк: Кучер, Гвоздевич, Соседко, Голуб, Сокол, Григорик, Кобылинский (Гамонов, 90+1), Яровой, Бука, Синчиков (Олейник, 87), Прутян (Прялкин, 68). Запасной: Черныш. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Таврия: Гурин, Тищенко (Елоев, 88), Масалов, Куксенко, Фетисов (Журавленко, 62), Бижко, Клочко, Гриппа (Жиганов, 46), Логвиненко (Жавко, 57), Жуков (Кушнир, 46), Воронченко. Запасные: -. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Гвоздевич, 33, Григорик, 48 – Бижко, 42, Кушнир, 71, Масалов, 80

22/07/2018 17:00. г. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская».