Криворожский «Горняк» обыграл новокаховскую «Энергию»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Криворожский «Горняк» сыграл четвертый последний контрольный матч в рамках первого зимнего межсезонного учебно-тренировочного сбора.

31 января в Кривом Роге «Горняк» наши встречался с новокаховской «Энергией» .

Первый тайм не порадовал криворожских болельщиков, ведь у «горняков» мало что получалось в атаке.

В середине тайма Бафталовский рванул к воротам через полполя, вошел в штрафную, и пробил мимо Черныша в дальний угол – 0:1.

На второй тайм команды сменили составы, и «горняки» довольно легко и быстро перевернули ситуацию на поле с ног на голову.

На 49 минуте Яровой прострелил слева, а один из новичков на дальней штанге вколотил снаряд в ворота – 1:1, тут же Заименко в стиле Буки красивым обводящим ударом метров с 15 вогнал второй гол – 2:1.

Спустя еще три минуты укрепил преимущество хозяев Пятов, точно пробивший в касание из пределов штрафной – 3:1.

«Горняки» уверенно вели игру, до конца реализовав только один из своих многочисленных шансов. Заименко сбросил мяч головой в центр вратарской, откуда еще один потенциальный новобранец установил окончательный счет – 4:1.

31 января 2020 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (искусственное поле). 14:00. 140 зрителей. +6 градусов.

«Горняк» (Кривой Рог) – «Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) – 4:1 (0:1)

Арбитр: Егор Дзюбас (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Евгений Кушниренко, Иван Иванов (оба – Кривой Рог).

Голы: Артем Бафталовский, 26 (0:1). новичок-1 (Игорь Яровой), 49 (1:1). Владимир Заименко, 51 (2:1). Александр Пятов (новичок-1), 54 (3:1). новичок-2 (Владимир Заименко), 86 (4:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Дмитрий Черныш (новичок, 46) – Виталий Фетисов (Глеб Попчук, 46), Владислав Соседко (Владимир Заименко, 46), Андрей Голуб (к) (новичок, 46), Богдан Сокол (Игорь Коцюмака, 46) – новичок, Александр Горват (новичок, 46), Игорь Бука (Александр Пятов, 46), Игорь Яровой, новичок (Сергей Гвоздевич, 46) – Ярослав Гоменко (Евгений Кателин, 46).

Запасных не осталось.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Энергия» (Новая Каховка) (стартовый состав): Сергей Дворник, Алексей Заика, Александр Шевченко (к), Артем Дмитриев, Павел Бесараб, Артем Бафталовский, Артем Данковский, Михаил Кривич, Андрей Гавриленко, Максим Зинатуллин, Вадим Тенжицкий.

На замены выходили: Владислав Логовский, Дмитриенко, Вадим Россохатый, Валерий Доля, Перов, Курдас, Ревин, Косов, Стрикаль, Головко, Нестерук.

Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждение: Сергей Гвоздевич, 54.