Контрольный матч: ФК «Жемчужина» Одесса – ФК «Энергия» Н. Каховка

18 февраля на искусственном поле УТБ СДЮШОР «Черноморец» в Отраде ФК «Жемчужина» провела очередной контрольный матч. Соперником выступил клуб второй лиги новокаховская «Энергия». Встреча прошла с преимуществом «ювелиров» и завершилась их победой 3:1.

В целом игра прошла под диктовку футболистов «Жемчужины». Одесситы большую часть матча контролировали мяч и имели игровое преимущество.

Первый гол был забит с пенальти Русланом Паламар. Сам же Руслан и явился «виновником» пенальти, после его разрезающего паса наш нападающий ворвался в штрафную площадку гостей, где и был уложен на газон защитником энергетиков.

Второй гол стал результатом нашего игрового преимущества и постоянного прессинга на половине поля соперника.

Во втором тайме «ювелиры» по традиции почти полностью поменяли свой состав.

И если сумбур в действиях одесситов в первой половине тайма привел к голу . То, пропустив мяч «ювелиры» как бы встряхнулись и снова прибрали игру под свой контроль. И за пять минут до конца матча, после передачи с фланга Михаил Шестаков приняв мяч в центре штрафной, уложил вратаря гостей в один угол, а мяч послал в противоположный.

ФК «Жемчужина» Одесса – ФК «Энергия» Н. Каховка 3:1 (2:0)