Караваев: Заря психологически не может ставить себе задачу ниже, чем 3-е место в УПЛ

Караваев: Заря психологически не может ставить себе задачу ниже, чем 3-е место в УПЛ

Игрок Зари Александр Караваев рассказал о выступлениях команды в Лиге Европы.

– Саша, болельщики (даже нейтральные) из Украины просто в восторге от Зари, которая дала настоящий бой грозному Лейпцигу в Лиге Европы, но очень обидно проиграла на последних секундах. А у Вас какие эмоции преобладали?

– Спустя пару дней Юрий Николаевич нам сказал, чтобы забывали, так как нужно сосредоточиться на чемпионате Украины. Так, что уже забыли, оставив только все лучшее, что было в этих матчах. Теперь все мысли направлены на чемпионат и Кубок страны.

Так вышло, что удача была не на нашей стороне, поэтому теперь надо сделать все, чтобы на следующий год попасть в группу Лиги Европы прямиком, потому, что не везет нам в плей-офф уж который раз.

– Теперь задача: побороться за бронзу, которая дает путевку в группу Лиги Европы?

– Ну, конечно. Но мы в последние годы всегда боремся за эти места, сами подняли эту планку, отступать назад нельзя. Мы уже сами психологически не можем ставить себе задачи ниже, чем 3-е место в УПЛ.

– В вас не верили ни в матчах с португальской Брагой, ни, тем более, против немцев. Как находили мотивацию бороться?

– Да, мы привыкли уже к неверию… Значит, на тот момент не заслуживали веры в нас. Но это даже добавляло больше злости, на самих себя. Перед каждой игрой обсуждали собственные силы, и прекрасно понимали: если выйдем и будем вместе, то все получится, – сказал футболист.

Напомним, что следующий матч Заря сыграет с Динамо, который состоится 16-го сентября.

ua-football.com

Залишити відповідь