Футбол. Уроженец Херсонщины может принять гражданство Беларуси

Футбол. Уроженец Херсонщины может принять гражданство Беларуси

Уроженец Высокопольского района, полузащитник минского “Динамо” Александр Нойок не отрицает возможность принятия гражданства Беларуси. Об этом он сообщил в телепередаче “Тренировочный день” на канале “Беларусь 5”, передает “Прессбол”.

 Был и есть вариант по поводу гражданства. Вы знаете, я его ни в коем случае не отбрасываю, но все-таки хотелось бы верить в свои силы и в то, что я могу попасть в национальную сборную Украины и сыграть там. Как оно сложится, я не знаю, поэтому этот вариант точно отбрасывать нельзя, – подчеркнул Нойок.

25-летний Александр Нойок – воспитанник футбольных школ херсонской “Освиты” и донецкого “Шахтёра”. На профессиональном уровне выступал за “Шахтер-3”, “Говерлу” (Ужгород), “Металлург” (Донецк), “Металлист” (Харьков) и “Динамо” (Минск), в которое перешел в марте 2016 года. За два года в составе “динамовцев” он стал настоящим лидером и капитаном команды. Также Александр является одним из “гвардейцев” юношеских и молодежных сборных Украины, за которые сыграл 75 матчей, забил 9 голов и долгое время был капитаном в различных возрастных категориях.

fakti.ks.ua

Залишити відповідь